Женская сборная Италии выиграла Кубок мира по волейболу

Женская сборная Италии выиграла Кубок мира по волейболуСегодня, 18 ноября, в Токио (Япония) завершился Кубок мира по волейболу среди женских команд. Обладателем трофея  стала сборная Италии, которая одержала победы в десяти из 11-и матчей, набрав 28 очков. Второе место у сборной США (26). У американок были хорошие шансы на победу, перед последним туром они лидировали в турнирной таблице и на одно очко пережали итальянок, но проиграли заключительную встречу японкам  (0:3), отстав от итальянок на два очка.

Призовую тройку замкнула команда Китая (26). Олимпийские чемпионки – бразильянки заняли лишь 5-е место. Таким образом, сборные Италии, США и Китая стали обладателями лицензий на Олимпийские Игры-2012.

Волейбол. Женщины. Кубок мира. Токио (Япония), 4-18 ноября