Украинские волейболистки за выход в финал пре-квалификации сыграют с Болгарией

В Баку (Азербайджан) проходит евроквалификация к Олимпиаде-2012. Сборная Украины во втором матче проиграла команде Чехии - 0:3 (19:25, 18:25, 16:25), сообщает пресс-служба Федерации волейбола Украины.

Борьбы в этом матче не получилось. Украинки только в начале матча были впереди - 4:2. Дальше игра шла под диктовку подопечных Иржи Силлера. 

Не ладилась игра в нападении (всего 28 ударов из 89 достигли цели, еще 20 были заблокированы, или пришлись в аут).

Таким образом, украинки заняли второе место в группе и теперь им предстоит встреча с победителем группы В - сборной Болгарии, которая была сильнее хозяек турнира – команды Азербайджана. В другой паре, именно с азербайджанскими волейболистками встретится сборная Чехии.

Для гарантированного попадания на финальный турнир европейской квалификации в турецкий Стамбул (1-6 мая), где 8 команд разыграют одно место на Олимпиаду, в пре-квалификации нужно занимать первое место. Но может хватить и участия в финале пре-квалификационной группы.

По предварительному расписанию в Стамбуле выступят: Турция (страна-организатор), победители трех пре-квалификационных групп и еще четыре места забронированы за европейскими командами, участвующими в Кубке мира 4-18 ноября. В Кубке мира сыграют Сербия (чемпион Европы), Германия (серебряный призер), Италия и Польша на правах обладателей wild card.

Число вакансий, которые вновь откроются в Стамбуле, будет равно числу европейских команд, занявших на Кубке мира призовые места, то есть отобравшиеся на Олимпиаду. Теоретически может быть так, что не откроется ни одна вакансия, или их откроют сразу три. Вакансии будут заполняться финалистами пре-квалификационных турниров.

Если появятся одна или две вакансии, то их заполнят команды, занявшие вторые места (финалисты) в пре-квалификационных турнирах. Принцип ранжирования: учитываются результаты всех четырех сыгранных матчей по трехочковой системн, далее берется число побед, соотношение сетов и соотношение мячей.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне