ЧМ по волейболу среди женских команд: Результаты матчей первого тура второго этапа

6 ноября в Японии продолжается чемпионат мира по волейболу среди женских команд. Стартовал второй этап. В группах «Е» и «F» состоялись матчи первого тура.

В группе «Е» сборная России одержала на турнире шестую победу подряд, разгромив команду Перу – 3:0. Первые две партии россиянки выиграли с преимуществом в 10 очков (25:15, 25:15), в третьей перуанки смогли оказать некоторое сопротивление (25:20). Самыми результативными игроками у сборной России стали Татьяна Кошелева (20 очков), Екатерина Гамова и Любовь Соколова (по 13) и Мария Бородакова (10). Сборная России остается лидером группы «Е». 7 ноября россиянки сыграют с полячками, занимающими в группе 3-е место.

В упорной борьбе в пяти партиях сборная Польши сумела переиграть команду Кореи – 3:2 (на фото).

В группе «F» сборная Бразилии разгромила команду Таиланда 3:0, а американки с таким же счетом обыграли чешек. Две команды в группе «F» пока идут без поражений -  Бразилия и США. Следующий матч Бразилия проведет с Таиландом, занимающим последнее, восьмое, место в группе, а американки встретятся с итальянками.