Женская сборная Украины по волейболу выбыла из борьбы за путевку на ЧМ-2018

Женская сборная Украины по волейболу выбыла из борьбы за путевку на ЧМ-2018. Фото cev.lu

В Баку (Азербайджан) проходит отборочный турнир чемпионата мира-2018 по волейболу среди женских команд.

В матче четвертого тура сборная Украины проиграла команде Голландии со счетом 1:2 (28:30, 25:18, 13:25, 12:15). Матч продолжался 80 минут (33+26+21).

Самым результативным игроком в составе сборной Украины стала Олеся Рыхлюк, набравшая 18 очков, еще 10 очков на счету Надежды Кодолы.
Самой результативной в матче стала голландка Лоннеке Слетьес (20).

Напомним, в первом туре украинки победили сборную Израиля (3:0), во втором проиграли команде Азербайджана (0:3), в третьем победили Норвегию и после четырех туров занимают в группе Е третье место, выше которого не смогут подняться даже если одержат победу в заключительном, пятом туре над командой Дании.

Таким образом, сборная Украины выбыла из борьбы за путевку на чемпионат мира-2018.

Напомним, что в финальную часть чемпионата мира-2018 напрямую выйдут победители шести групп отборочного турнира. Команды, которые займут вторые места в своих группа, сыграют в групповом турнире, где определят обладателей двух путевок.