Украинские бадминтонисты победили команду Шри-Ланки на Кубке Судирмана

Украинские бадминтонисты победили команду Шри-Ланки на Кубке СудирманаСегодня, 21 мая, в Куала-Лумпуре (Малайзия) проходит второй игровой день на чемпионате мира среди смешанных команд по бадминтону - Кубок Судермана-2013.
Сборная Украины одержала вторую победу , на этот раз над сборной Шри-Ланки со счетом 4:1.
По традиции, первыми на корт вышли Валерий Атращенков / Анна Кобцева (60-е в мировом рейтинге) против Динука Карунаратне / Кавинди Ишадика Сириманнаге. Первая партия осталась за соперниками украинцев, после чего Валерий с Анной взяли игру под контроль и одержали победу в матче: 16:21, 21:17, 21:12.

Наиболее рейтинговый соперник достался Дмитрию Завадскому (48-й в мировом рейтинге) - Нилука Карунаратне (39-й) К сожалению, на этот раз рейтинг подтвердил свою обоснованность, Дмитрий проиграл: 13:21, 11:21.

В женской одиночной категории Марии Улитиной (70-я) потребовалась всего 21 минута, чтобы повергнуть соперницу Леха Хадункуттихеттиге: 21:5, 21:9.

Виталий Конов и Дмитрий Завадский (169-е) встречались с парой Нилука Карунаратне / Динука Карунаратне (282-е). Встреча длилась 28 минут и завершилась победой украинских спортсменов: 21:16, 21:13.

Наша женская пара Мария Диптан / Анна Кобцева в свою очередь продемонстрировала превосходство над Кавинди Ишадика Сириманнаге / Рену Чадрика Хеттяраччиге: 21:17, 21:13.

Напомним, что сборная Украины играет в (под)группе 3 А вместе со сборными Новой Зеландии, Турции, Филиппин и Шри-Ланки. Игры в подгруппах проводятся по круговой системе. Командная встреча состоит из пяти матчей во всех категориях (мужская и женская одиночка, мужская и женская пара, микст). В одной командной встрече каждый игрок может сыграть не более двух матчей.
Следующий матч сборная Украины проведет против команды Турции 22 мая.
Противостояние будущих соперников Украины по группе - Новой Зеландии и Турции завершилось со счетом 3:2.