Сергей Бубка наградил лучших фигуристов страны

Александра Назарова и Максим НикитинВ течение двух дней на столичной ледовой арене продолжался чемпионат Украины по фигурному катанию.
Сильнейшие фигуристы страны не только соревновались за победу в первенстве, но и за попадание в состав команды, которая в следующем году выступит на чемпионате Европы и мира.

Также этот турнир носил и олимпийскую окраску, ведь победители в трех дисциплинах - мужском и женском одиночном катании, а также спортивных танцах на льду представят Украину на XXIII зимних Олимпийских играх 2018 в южнокорейском Пхенчхане.

По сумме двух программ победителями и призерами стали:

Мужчины
1. Ярослав Паниот
2. Иван Павлов
3. Иван Шмуратко
 
Женщины
1.  Анастасия Архипова
2. Анна Хниченкова
3. Анастасия Гожва
 
Спортивные танцы
1. Александра Назарова / Максим Никитин
2. Дарья Попова / Владимир Беликов
3. Юлия Жатай / Ян Луковский

Пары
1. София Нестерова / Артем Даренский

Президент Национального олимпийского комитета (НОК) Украины Сергей Бубка поздравил победителей и призеров чемпионата Украины.

Во время церемонии награждения медалистов выдающийся спортсмен пожелал украинским фигуристам успешных выступлений на зимних Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане.

«Эти соревнования (чемпионат Украины) предоставили возможность собрать лучших фигуристов страны перед Олимпийскими играми. Мне приятно поздравить каждого из вас», - обратился Сергей Бубка к участникам соревнований.

Президент НОК пожелал нашим спортсменам достойно представить свою страну и отечественный олимпийский спорт на зимних Играх и продолжить победные традиции украинских представителей фигурного катания, в частности, Виктора Петренко и Оксаны Баюл.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне