Олимпиада-2010: Корейская фигуристка лидирует после короткой программы

На Олимпиаде в Ванкувере  в Pacific Coliseum началась олимпийская программа в одиночном катании среди женщин. Первое место, как и ожидалось, после исполнения короткой программы занимает 19-летняя корейская фигуристка Ю-На Ким, она получила 78,5 балла. Кореянка откаталась так, что не к чему было придраться . По окончании выступления фигуристка заявила, что она чувствовала себя хорошо и получила удовольствие от исполнения короткой программы.
Второй идет японка Мао Асада - 73,78 балла. Фигуристка включила в свою программу каскад «тройной аксель – двойной тулуп», который, кроме нее, никто не  исполняет. Одним из тренеров Мао Асада является Татьяна Тарасова. «"Я довольна выступлением. Есть ощущение хорошо выполненной работы, моя короткая программа была великолепной. Верю, что произвольную программу исполню так же хорошо»,- заявила Асада.
Третьей идет канадка Джоанни Рокетт  - 71,36 балла. За два дня до начала соревнований у Джоанни умерла мама, но Джоанни вышла и откаталась, а потом плакала. Соотечественники очеь тепло поддерживали ее.
Украинская олимпийская сборная команды не представлена в одиночном женском катании.
Произвольная программа будет показана в ночь на 26 февраля.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Дожились! Нет на Украине достойных девочек-фигуристок? Куда мы катимся :( Столько красоток, столько народа занимается фигурным катанием. а где же результат? Или все достойные уехали за пределы родины? Поддержим тех, кто сражается за престиж нашей страны
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне