Действующие чемпионы мира отказались от участия в ЧЕ-2009 по фигурному катанию

'ИзабельФедерация фигурного катания Франции заявила, что действующие чемпионы мира в танцах на льду Изабель Делобель и Оливье Шонфельдер, не примут участие в чемпионате Европы по фигурному катанию 2009 года. Делобель травмировала правое плечо во время показательных выступлений в финале Гран-при, который состоялся в Корее.

Эта травма не позволила шестикратным чемпионам Франции защитить свой титул на очередном национальном первенстве.

Делобель и Шонфельдер очень хотели участвовать в чемпионате Европы-2009, потому что этот титул был одним из немногих, который не покорился им в прошлом сезоне.

«Мы действительно очень хотим вернуть себе титул чемпионов Европы, который завоевали в 2007 году», – сказала Делобель. В прошлом году французы стали серебряными призерами, уступив золото россиянам Оксане Домниной и Максиму Шабалину.

Новый сезон лидеры французской сборной начали очень сильно. Они выиграли все турниры, в которых участвовали: два этапа Гран-при (Skate America и Troph?e Eric Bompard) и финал Гран-при в Корее.

Делобель и Шондельдер должны приступить к тренировкам в феврале, и у них все еще будет достаточно времени, чтобы подготовиться к чемпионату мира по фигурному катанию 2009 года, который пройдет в Лос-Анжелесе (США) в конце марта.

Отказ от участия в чемпионате Европы лидеров сезона дает шанс новым чемпионам Франции Натали Пешала и Фабиану Бурза побороться за место на пьедестале в Хельсинки (Финляндия)

, - передает «Спорт сегодня» со ссылкой на Icenetwork.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне