Наталия Кальныш установила мировой рекорд на мюнхенском этапе КМ по пулевой стрельбе

Наталия Кальныш. Фото shooting-ua.comСегодня, 11 июня, в Мюнхене (Германия) проходит этап Кубка мира по пулевой и стендовой стрельбе.
В соревнованиях женщин в стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 м из трех положений (с колена, лежа, стоя) украинка Наталия Кальныш выиграла квалификацию с мировым рекордом (592), а вот в финале была только шестой.
Две другие украинки в финал не пробились. Леся Леськив в квалификации была 19-й, Ольга Голубченко - 26-й.

Два первых места заняли итальянки. Победила Сабрина Сена, опередив Петру Зубласинг. Тройку призеров замкнула китаянка Чен Донги.

Стрельба спортивная. Этап Кубка мира. Мюнхен (Германия), 11 июня
Женщины. Малокалиберная винтовка, 50 м, три позиции.
1. Сабрина Сена (Италия) – 455,7
2. Петра Зубласинг (Италия) – 454,5
3. Чен Донги (Китай) – 443,7

6. Наталия КАЛЬНЫШ (Украина) - 410,4 в финале, (в квалификации - 592 - мировой рекорд)
19. Леся Леськив (Украина) - 580 (в квалификации)