Украинский пара-гребец Роман Полянский завоевал золото на чемпионате мира в Австрии

Украинский пара-гребец  Роман Полянский завоевал золото на чемпионате мира в АвстрииФото: Detlev Seyb/MyRowingPhoto.com
Вчера, 1 сентября, в Линце (Австрия) завершился чемпионат мира по академической гребле. По его итогам украинцы завоевали одну золотую медаль, обладателем которой стал параакадемист Роман Полянский.
Украинец преодолел дистанцию за 9 минут 12,99 секунды. Вторым стал россиянин Алексей Чувашев (9.19,43), третьим – австралиец Эрик Горри (9.23,86).

В общем медальной зачете победила сборная Новой Зеландии, гребцы которой завоевали 6 медалей (4-2-0). Вторая – Италия (3-4-3), третий – Китай (3-1-0), четвертая – Германия (3-0-3), пятое место у Нидерландов (2-5-3), шестое – у Австралии (2-3-3). Украина делит с Хорватией 14-е место (по 1-0-0).