Украинцы завоевали серебро и бронзу на чемпионата Европы в гребле на каноэ на 500 м

Людмила Лузан (Украина)Сегодня, 9 июня, в Белграде (Сербия) проходит чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. Украинцы завоевали серебро и бронзу.

Украинский экипаж каноэ-четверки Юрий Вандюк, Олег Боровик, Андрей Рыбачок и Александр Сивков на дистанции 500 м финишировали вторыми, опередив поляков на 0,067 секунды и проиграв победителям из России 1,786 секунды.

В каноэ-одиночке на 500 м украинка Людмила Лузан стала бронзовым призером (2.07,173). Победила белоруска Елена Ноздрова (2.03,053), второй финишировала россиянка Ксения Курач (2.05,013) .