На главную СпортОнлайн.uaНа главную Добавить в избранное

Сборная Украины третья в медальном зачете на Европейских играх-2019 в Минске

Сборная Украины третья в медальном зачете на Европейских играх-2019 в МинскеСегодня, 30 июня, в Минске (Беларусь) завершились II Европейские игры.

В последний день соревнования копилка сборной Украины пополнилась на 14 медалей – 6 золотых, 4 серебряные и 4 бронзовые.

Золото завоевали боксер Александр Хижняк (до 75 кг), борец греко-римского стиля Жан Беленюк (до 87 кг), гимнасты - Олег Верняев (брусья) и Анастасия Бачинская (вольные упражнения), каратисты Анита Серегина (кумите до 61 кг) и Станислав Горуна (кумите до 75 кг).

Серебряные медали выиграли боксер Николай Буценко (до 56 кг), гимнаст Олег Верняев (конь), каратистка Анжелика Терлюга (кумите до 55 кг), Елена Старикова (велотрек, гит 500 м).

Бронзовыми призерами стали гимнасты Петр Пахнюк (вольные упражнения), Диана Варинская (бревно) и дважды Игорь Радивилов (кольца и опорный прыжок).

За восемь медальных дней сборная Украины завоевала 51 награду – 16 золотых, 17 серебряных и 18 бронзовых.

Всего за девять дней в Минске было разыграно 200 комплектов наград.

Сборная Украины заняла в медальном зачете 3-е место. Первая в зачете сборная России 109 (44-23-42), вторая – Беларусь 69 (24-16-29), четвертая- Италия 41 (13-15-13), пятые - Нидерланды 29 (9-13-7), шестая – Германия 26 (7-6-13).

По общему числу завоеванных медалей первая Россия (109), вторая - Беларусь (69), третья – Украина (51).

За медалями разного достоинства на пьедестал поднимались спортсмены из 43-х стран.

Соревнования проходили в 15 видах спорта (23 дисциплины) с участием 4000 спортсменов из 50-ти стран.  Украину представляли 198 спортсменов во всех 15-ти видах спорта и 22-х дисциплинах.

Вашему вниманию все призеры украинской сборной:

Чемпионы II летних Европейских игр

- Даниил Даниленко, Татьяна Мельник, Анна Рыжикова, Станислав Сеник (легкая атлетика, смешанная эстафета 4х400 м - 3.17,31)
- Евгений Гуцол, Ольга Ляхова, Алексей Поздняков, Яна Качур (легкая атлетика, комбинированная смешанная эстафета 800м - 600м- 400м - 200м – 4.25,02)
- сборная Украины по легкой атлетике в командном турнире
- Дарья Белодед (дзюдо, до 48 кг)
- Георгий Зантарая (дзюдо, до 66 кг)
- Анастасия Сапсай (самбо, свыше 80 кг)
- Юлия Ткач (вольная борьба, до 62 кг)
- Марина Повх / Людмила Куклиновская (байдарка-двойка, 200 м)
- Анна Соловей (велотрек, гонка по очкам.)
- Виктор Выхрист (бокс, свыше 91 кг)
- Александр Хижняк (бокс, до 75 кг)
- Жан Беленюк (греко-римская борьба, до 87 кг)
- Олег Верняев (спортивная гимнастика, брусья)
- Анастасия Бачинская (спортивная гимнастика,  вольне упражнения)
- Анита Серегина (карате-кумите, до 61 кг)
- Станислав Горуна (карате-кумите, до 75 кг).

Серебряные призеры
- Анастасия Новикова (самбо, до 48 кг)
- Елена Сайко (самбо, до 64 кг)
- Катерина Москалева (самбо, до 68 кг)
- Олег Омельчук  (пневматический пистолет, 10 м)
- Анна Плотицына (легкая атлетика, 110 м/б – 13,14)
- Анастасия Возняк, Алина Бухно, Татьяна Довженко, Валерия Юзьвяк, Диана Мижерицкая (художественная гимнастика, три обруча и две пары булав)
- Антон Давиленко - Николай Просторов (батут, синхронные прыжки)
- Марина Кийко - Светлана Малькова (батут, синхронные прыжки)
- Александр Сыромятников - Олег Кухарик (байдарка-двойка, 1000 м)
- Юрий Вандюк - Андрей Рыбачок (каноэ-двойка, 1000 м)
- Юлия Хавалджи (женская борьба, до 53 кг)
- Оксана Ливач (женская борьба, до 50 кг)
- Олег Верняев (спортивная гимнастика, личное многоборье)
- Олег Верняев (спортивная гимнастика, конь)
- Николай Буценко (бокс, до 56 кг)
- Анжелика Терлюга (каратэ-кумите до 55 кг)
- Елена Старикова (велотрек, гит 500 м). 

Бронзовые призеры
- Наталия Смаль (самбо, до 72 кг)
- Галина Ковальская (самбо, до 80 кг)
- Марина Бех-Романчук (легкая атлетика, прыжки в длину  – 6,58 м)
- Богдан Бондаренко (легкая атлетика, прыжки в высоту – 2,21 м)
- Влада Никольченко (художественная гимнастика, обруч)
- Влада Никольченко (художественная гимнастика, булавы)
- Александр Хоцяновский (вольная борьба, до 125 кг)
- Гор Оганесян (вольная борьба, до 65 кг)
- Алла Черкасова (женская борьба, до 68 кг)
- Елена Костевич / Павел Коростылев (пулевая стрельба, малокалиберный пистолет,  25 м)
- Евгений Барабанов (бокс, до 69 кг)
- Диана Варинская (спортивная гимнастика, личное многоборье)
- Диана Варинская (спортивная гимнастика, бревно)
- Петр Пахнюк (спортивная гимнастика, вольные упражнения)
- Игорь Радивилов (спортивная гимнастика, кольца)
-  Игорь Радивилов (спортивная гимнастика, опорный прыжок)
-- Галина Мельник (каратэ-кумите, до 68 кг)
- Валерий Чеботарь (каратэ-кумите, до 84 кг).
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
 
 
Добавление комментария
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

 





7f0e64fb






Главная страница  | Новое на сайте


Авто/Мото Формула-1 Ралли Мотогонки Единоборства Бокс Борьба Фехтование Лыжные виды спорта Биатлон Лыжные гонки Горнолыжный спорт Сноубординг Прыжки на лыжах с трамплина Фристайл Лыжное двоеборье Коньки Шорт-трек Конькобежный спорт Фигурное катание Игровые виды спорта Хоккей Баскетбол Регби Волейбол Водные виды спорта Плавание Прыжки в воду Водное поло Синхронное плавание Другие виды Теннис Велоспорт Гимнастика Легкая атлетика Тяжелая атлетика Санный спорт/Бобслей/Скелетон Шахматы Многоборье Стрельба Гребля Конный спорт Олимпийские игры - Лондон-2012 - Сочи-2014 - Рио-2016 - Пхенчхан-2018 Европейские игры Прочие Главные новости спорта Видео Результаты Трансляции Архив Июнь 2020 (14)
Май 2020 (435)
Апрель 2020 (438)
Март 2020 (481)
Февраль 2020 (605)
Январь 2020 (616)

2006-2019 СпортОнлайнНовости спорта в Украине и в мире.
Контакты: СпортОнлайн.ua: .
Полное или частичное использование текстовых материалов данного сайта допускается при наличии ссылки (для онлайн публикаций прямой гиперссылки) на www.SportOnline.ua.

Популярные запросы: ATP WBC WTA Александр Поветкин Александр Усик баскетбол Биатлон бокс Василий Ломаченко Велошоссе видео Владимир Кличко Деонтей Уайлдер Кубок мира Кубок мира-биатлон легкая атлетика Льюис Хэмилтон Мэнни Пакьяо НБА Новак Джокович НХЛ Рафаэль Надаль регулярный чемпионат результаты матчей результаты матчей НБА результаты матчей НХЛ Роджер Федерер Ролан Гаррос Себастьян Феттель Сергей Стаховский Серена Уильямс Тайсон Фьюри Теннис Уимблдон Фигурное катание Формула-1 Хоккей Шахматы Элина Свитолина Энтони Джошуа