В Олимпийской деревне Пхенчхана торжественно поднят Государственный флаг Украины (+Фото)

Традиционная церемония, которая предшествует официальному открытию и символизирует готовность команды к участию в Олимпийских играх, состоялась в Олимпийской деревне Пхенчхана.

Поднятие государственного флага прошло под гимн Украины на специализированной площади, где собрались спортсмены и тренеры нашей Олимпийской сборной.

Даже морозная погода в Пхенчхане отступила для успешного проведения церемонии, выдав самый теплый день за время пребывания в Пхенчхане - температура с минус 20 поднялась до минус 8 и выглянуло яркое солнышко.

Украинскую делегацию поздравил мэр Олимпийской деревни, Олимпийский чемпион и член Международного Олимпийского Комитета Ю Сын Мин.
В рамках церемонии ее участников приветствовали корейской музыкой и современными танцами. Наши олимпийцы не упустили возможности примерить традиционные корейские маски.

На память об этом знаменательном событии состоялся обмен символическими сувенирами между мэром деревни и украинской делегацией во главе с президентом НОК, олимпийским чемпионом Сергеем Бубкой и шефом миссии украинской делегации на зимних Олимпийских играх, призером Олимпийских игр Анной Сорокиной.

Сергей Бубка и Анна Сорокина поставили свои подписи на стене Олимпийского перемирия.

XXIII зимние Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут 9-25 февраля.
 
За матеріалами: НОК Украины
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне