Кен Хичкок: «Остынь, Рик, где ты русских на площадке увидел?»

В Братиславе (Словакия) на чемпионате мира по хоккею проходят четвертьфинальные матчи. Сегодня, 12 мая, путевку в полуфинал разыграют сборные Канады и России.

В Братиславу канадцы прибыли из Кошице во вторник вечером. Едва успев перевести дух после четырехчасового путешествия, канадцы в полном составе отправились на лед. Главным действующим лицом на тренировке был Рик Нэш, который, казалось, перепутал рядовое занятие с официальным матчем против России. Соперников по двусторонке он расшвыривал так яростно, словно по другую сторону баррикад были не партнеры по сборной, а Овечкин, Ковальчук и Радулов. Охладить рвение Нэша смог лишь главный тренер. «Остынь, Рик, где ты русских на площадке увидел?» - грозным окликом потряс своды арены Кен Хичкок.

После тренировки Нэш рассказал: « Любая встреча русских и канадцев на международной арене - само по себе величайшее событие. И никакие истории из прошлого тут по большому счету ни при чем. Мы и так готовимся к матчу с огромным рвением». 

Рик Нэш ометил, что выходя на последний матч группового турнира со шведами, они знали о том, что победителю предстоит встреча с Россией, а проигравшему - более удобная Германия. Однако, заявил, что тем не менее  «все равно собирались выигрывать. Во-первых, если русские заняли четвертое место в своей группе, то это их проблемы. Почему Канада должна подстраиваться под эти расклады? А во-вторых, большинство ребят в нашем составе хотели соперничать не с немецкой сборной, а именно с вашей. Мы, можно сказать, специально и абсолютно сознательно шли на Россию». Также Нэш пообещал, «что предстоящий четвертьфинал станет главным хитом чемпионата мира!»

По словам главного тренера «Кленовых листьев» Кена Хичкока  Канада собирается играть сегодня от обороны. «У русских более опытная команда, у нас, наверное, более быстроногая. Но в четвертьфинале в первую очередь придется думать все-таки не о том, как побыстрее самим забить три гола, а о нейтрализации звездной атаки соперника. Ключ к победе будет лежать не у русских, а у наших ворот».

 
За матеріалами: Спорт Экспресс
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне