ЧМ по хоккею: Словакия обыграла Данию, Норвегия - Францию

Сегодня, 9 мая, в Словакии на чемпионате мира по хоккею среди мужских команд проходят заключительные матчи квалификационного раунда.

В группе Е хозяева чемпионата сборная Словакии в своем заключительном матче победила команду Дании со счетом 4:1 (2:1, 0:0, 2:0). Датчане первыми распечатали ворота соперника, но словаки уже в первом периоде смогли отыграться и выйти вперед, а в третьем периоде окончательно закрепила свой успех.

В группе F сборная Франции встречалась с командой Норвегии и проиграла со счетом 2:5 (1:3, 1:1, 0:1).Таким образом,  сборная Норвегии стала в своей группе последней командой, которая  квалифицировалась в плей-офф чемпионата мира, оставив не удел сегодняшнего соперника и сборную Швейцарии. Главным героем этого матча стал нападающий Мариус Хольтет, отличившийся четыре раза – дважды в первом периоде и по разу во втором и третьем.

В программе сегодняшнего дня соревнований на чемпионате мира  еще четыре матча. В группе Е встретятся Россия – Финляндия и Германия – Чехия, а в группе F сыграют Швейцария – США и Канада – Швеция.