УХЛ. 5-й тур. «Днепр» забросил 16 шайб МХК «Динамо»

Сегодня, 28 сентября, в рамках пятого тура регулярного чемпионата Украинско хоккейной лиги (УХЛ) на арене «Фаворит» «Днепр» принимал МХК «Динамо». Матч завершился в пользу хозяев льда со счетом 16:1.

В первом периоде «динамовцы» пропустили 6 шайб. Но харьковчане все таки смогли поразить ворота соперника и отправить одну шайбу в ворота «Днепра». Первая двадцатиминутка завершилась со счетом 6:1.

Второй период начался с пропущенного гола МХК «Динамо» уже на первой минуте. Автором гола стал Александр Шибаев. Авторами восьмой, девятой и десятой шайбы стали Липсбергс, Янишевский и Брага, соответственно. До конца второй двадцатиминутки хоккеисты «Днепра» еще трижды поразили ворота харьковчан. Команды ушли на перерыв со счетом 13:1.

Первые 9 минут третьего периода команды выстояли без голевых моментов. Владислав Брага забросил 14-ю шайбу в ворота МХК «Динамо». Автором 15-го гола и хет-трика стал Александр Шибаев. И в шестнадцатый раз поразил ворота харьковчан Александр Каракулько.