Форвард сборной Чехии Пастрняк: Мы очень рады победить россиян

Давид Пастрняк #88 и Давид Крейчи #46 (Чехия)Сборная Чехии одержала победу над командой России в рамках четвертого тура группового этапа на чемпионате мира по хоккею–2018 в Дании. Встреча завершилась в овертайме со счетом 4:3 ОТ.

В составе чешской команды семь очков на двоих набрали нападающие клуба НХЛ «Бостон Брюинз» Давид Крейчи (1+3) и Давид Пастрняк (2+1).

Отметим, оба форварда прибыли в Данию утром в день матча и не сумели выспаться при перелете. Их участие в матче до последнего было под вопросом, но после недолгого сна игроки выразили готовность играть.

Давид Пастрняк поделился впечатлениями от матча.

«Мы очень рады победить россиян, -  цитирует Пастрняка Hokej.cz. - В первом периоде мы были лучше. Нам удалось вернуться в игру после пропущенного быстрого гола. Во втором отрезке матча русские доставили нам достаточно проблем, но нам снова удалось перевернуть игру. На мой взгляд, мы одержали заслуженную победу.

Я не ожидал, что выйду на лед в этом матче. Может быть, поэтому мне с Крейчи удалось так хорошо сыграть. Ноги хорошо двигались — на удивление. Я был не в лучших кондициях, потому что ничего не делал четыре дня. Все хорошо, теперь мне нужно отдохнуть.

Гол в овертайме? Я уже подустал к тому моменту. Не удалось переиграть вратаря, но защитник оказался на линии ворот — вот я и решил попробовать забросить от него.

Очень рад победе, но это лишь один матч. Мы здесь для того, чтобы успешно выступить на турнире в целом. Сборной Чехии не стоит останавливаться».

За матеріалами: Чемпионат.com