ЧМ по хоккею U-20. Украинцы потерпели третье поражение

В Будапеште (Венгрия) проходит чемпионате мира по хоккею U-20  в Дивизионе IВ.

Молодежная сборная Украины в четвертом туре проиграла команде Словении со счетом 1:4. Шайбу в составе украинской команды забросил Вадим Мазур, реализовав большинство на 16-й минуте встречи.

Для сборной Украины это уже третье поражение на турнире. Напомним, в матче первого тура Украина уступила Польше (2:4), во втором победила Италию (2:1 ОТ), в третьем проиграла Венгрии (1:3).

В других матчах игрового дня Польша победила Венгрию (5:4), а Италия обыграла Великобританию (4:1). На первое место в турнирной таблице вышли поляки (11 очков), обойдя венгров (9). Украинцы опустились на 5-е место (2), пропустив вперед итальянцев (4).

В субботу, 17 декабря, украинская команда проведет заключительный поединок против сборной Великобритании. Победитель этого матча сохранит прописку в Дивизионе IВ, а проигравшая команда опустится во второй дивизион.