УХЛ. «Донбасс» второй раз за три дня обыграл «Кривбасс»

УХЛ. «Донбасс» второй раз за три дня обыграл «Кривбасс». Фото uhl.com.ua

Вчера, 5 декабря, в Кривом Роге прошел матч 8-го тура Украинской хоккейной лиги между «Кривбассом и «Донбассом». Игра завершилась победой гостей со счетом 4:1. Эта игра стала первой, из двух игр 8-го тура, которые ранее были перенесены.

В текущем розыгрыше УХЛ команды встречались четыре раза, и каждый раз побеждал «Донбасс» (3:1, 2:0, 4:3 и 3:0).

Счет в матче открыли гости -  большинство своей команды реализовал Вячеслав Хакимов (15-я минута).

В середине второго периода счет сравнял Александр Караульщук (31). Однако, уже через 4 минуты «Донбасс» вновь вышел вперед, после броска Яковлевса шайба зашла в ворота от клюшки защитника «Кривбасса».

В третьем периоде «Донбасс» еще дважды поразил ворота соперников. Игорь Кугут (49) в большинстве забросил 100-й гол «Донбасса» в сезоне, а окончательный счет установил Олег Шафаренко (58).

Таким образом, эта победа стала 8-й подряд для «Донбасса». Предыдущий рекорд по количеству побед подряд – 7 – принадлежал «Кременчуку».

«Донбасс» лидирует в турнирной таблице (57 очков, 23 матча). На втором месте «Кременчук» (54 очка, 24 матча), на третьем – «Кривбасс» (42 очка, 23 маьтча)

Заключительная игра 8-го тура между «Дженералз» и «Витязем» состоится 14 декабря в 18:45.