УХЛ. 16-й тур. «Витязь» в гостях разгромил «Белый Барс», «Дженералз» не вышел на матч с «Донбассом»

УХЛ. «Витязь» в гостях разгромил «Белый Барс», «Дженералз» не вышел на матч с «Донбассом». Фото uhl.com.ua

Вчера, 2 ноября, в рамках 16-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги в Белой Церкви местный «Белый Барс» принимал харьковского «Витязя». Поединок завершился победой гостей со счетом 6:1.

В составе победителей шайбы забросили Руслан Максименко (3-я минута), Алексей Лазаренко (10), дважды Владислав Ефремов (17 и 20),  Дмитрий Ханин (29) и Александр Михеёнок (54). Хозяева льда смогли ответиь лишь один раз усилиями Даниила Печерских (33).
Отметим, что для Алексея Лазаренко забитая шайба стала уже 11-й в сезоне, и он по- прежнему возглавляет список лучших снайперов чемпионата УХЛ, с  отрывом от ближайших преследователей (Виталия Ляльки, Ильи Коренчука, Максима Слыша)  в две шайбы.

В Броварах на льду ТРЦ «Терминал» должен был состояться матч между столичным «Дженералз» и донецким «Донбассом». Однако киевская команда не вышла на игру.
Согласно дисциплинарному регламенту УХЛ, прошлогоднему финалисту чемпионата Украины «Дженералз» защитано техническое поражение.

По информации официального сайта ХК «Дженералз», команда не вышла на игру из-за частичной задержки заработной платы. В связи с этим, руководством клуба в ближайшее время будут приняты необходимые меры, и клуб продолжит выступления в чемпионате Украинской хоккейной лиги.

Чтобы поднять настроение пришедшим на арену «Терминал» болельщикам, «Донбасс» провел двусторонний матч – два периода по 20 минут. За это время дончане порадовали зрителей десятью шайбами и серией послематчевых штрафных бросков, сообщается на официальном сайте ХК «Донбасс».

ХК Донбасс

А победу отпраздновала команда с Евгением Царегородцевым в воротах (7:3).

Команда 1: Царегородцев; Победоносцев – Кугут, Р.Благой – Шафаренко – Никифоров, Хакимов – Вл.Алексюк, Кочетков – Большаков – Бабинец.

Команда 2: Дьяченко; Петрухно – Таран, Егоров – Мазур – Рамазанов, Толстушко – Яковлевс, Захаров – Буценко – Чердак.