ЧМ-2016 по хоккею. Россия уверенно обыграла Германию и вышла в полуфинал

Сегодня, 19 мая, в Москве и Санкт-Петербурге (Россия) на чемпионате мира по хоккею проходят четвертьфинальные матчи.
В Москве хозяева чемпионата сборная России уверенно победила команду Германии - 4:1.
Немцы открыли счет в мачте, гол в ворота Сергея Бобровского забил Патрик Раймер на 5-й минуте встречи. Большего немецким хоккеистам добиться не удалось.
Россияне чпавняли счет только на первой минуте второго периода усилиями Вадима Щипачева. Спустя семь минут Евгений Дадонов вывел свою сборную вперед (2:1), а еще через семь минут Вадим Щипачев оформил дубль и сделал счет 3:1. Окончательный счет в матче установил Александр Овечкин на 43-й минуте встречи.

Таким образом, подопечные Олега Знарка вышли в полуфинал, где сыграют против сборной Финляндии 21 мая.