ЧМ-2016 по хоккею. Финляндия «всухую» разгромила Канаду и заняла первое место в группе В

Сегодня, 17 мая на чемпионате мира по хоккею в рамках группового этапа проходят матчи заключительного, седьмого тура.

В Санкт-Петербурге завершился матч между лидерами группы  - сборными Финляндии и Канады. Финляндия «всухую» обыграла канадцев со счетом 4:0.
Счет был открыт во втором периоде после точного броска финского защитника Томми Кивистё (27-я минута). В середине периода менее, чем за три минуты Леонид Комаров (37) и Мика Пюёряля  (39) увеличили преимущество своей сборной до 3:0. Окончательный счет в третьем периоде установил Ярно Коскиранта (43), забросив четвертую шайбу в ворота канадского голкипера.

Таким образом, сборная Финляндии на групповом этапе выиграла все семь матчей в основное время и, набрав максимально возможное количество очков (21), заняла в группе В первое место.

Сборная Канады потерпела первое поражение на турнире и расположилась на втором месте в группе.