К ЧМ-2016 по хоккею изготовлено 140 медалей различного достоинства

К ЧМ-2016 по хоккею изготовлено 140 медалей различного достоинства. Фото © Сергей Бобылев/ТАСС

Сто сорок медалей различного достоинства было изготовлено по заказу Федерации хоккея России (ФХР) к чемпионату мира в Москве и Санкт-Петербурге, сообщает ТАСС со ссылкой на ФХР.

Всего было изготовлено 140 призовых наград, из них 60 золотых медалей и по 40 медалей серебряных и бронзовых, что соответствует стандартным требованиям Международной федерации хоккея.

Дизайн медалей был специально разработан для того, чтобы лучше представить страну-хозяйку чемпионата.

Как и на любой медали, изготавливаемой для чемпионата мира, на лицевой стороне награды размещается обязательный текст и символика: в данном случае название чемпионата на английском языке, логотип ЧМ-2016 и логотип Международной федерации хоккея. Медали каждого чемпионата мира готовит принимающая сторона, которая подчеркивает какие-то особенности страны-хозяйки. Основным мотивом для дизайна стал лед и снег, так как у многих Россия ассоциируется с вечной зимой.

На одну из сторон медали нанесен узор, который имеет двойное значение. Во-первых, он напоминает зимние морозные узоры, что безусловно ассоциируется с зимними видами спорта, то есть с хоккеем, также напоминая следы от коньков на льду. Во-вторых, этот рисунок соответствует узорам, которые используются в российских национальных народных промыслах (хохлома, палех), идентифицируя место проведения чемпионата мира и придавая наградам национальный колорит.

80-й чемпионат мира стартовал 6 мая. Финал состоится 22 мая в Москве.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне