ЧМ по хоккею U18. Сборная Украины стала бронзовым призером в Дивизионе IB

ЧМ по хоккею U18. Сборная Украины стала бронзовым призером в Дивизионе IB. Фото fhu.com.ua

Вчера, 24 апреля, в Азиаго (Италия) завершился юниорский чемпионат мира по хоккею в Дивизионе IB.

В заключительном матче юниорская сборная Украины сражалась с командой Японии за серебряные награды и уступила со счетом 2:3.
По ходу поединка украинцам пришлось отыгрываться со счета 0:2, что им удалось сделать к 27-й минуте встречи. Однако, затем японцам удалось вновь выйти вперед на 35-й минуте. После этого до окончания матча ни одной из команд больше не удалось поразить ворота соперников.

Таким образом, одержав в пяти матчах три победы (со Словакией 3:1, Кореей 6:3, Италией 4:2), украинцы стали бронзовыми призерами, серебро у сборной Японии (4 победы).

Победителем стала команда Венгрии, выигравшая все пять матчей и завоевавшая право на выход в высший по значимости Дивизион ІА.