ЧМ по хоккею. Украина одержала третью победу, разгромив Эстонию

В Загребе (Хорватия) проходит чемпионат мира по хоккею в Дивизионе IB.
В матче третьего круга сборная Украины разгромила команду Эстонии со счетом 7:1.

В составе победителей голы на свой счет записали Владислав Гаврик (6-я минута), Роман Благой (15), дважды Андрей Михнов (37, 51), Евгений Тимченко (37), Юрий Петранговский (46) и Артем Бондарев (56).

Соперники смогли огорчить голкипера украинцев Эдуарда Захарченко лишь один раз. Форвард эстонцев Роберт Рооба на 23-й минуте встречи реализовал буллит.

Напомним, в первом туре украинцы разгромили сборную Румынии со счетом 6:1, во втором обыграли хорватов – 4:1.

Таким образом, после трех туров у сборной Украины максимальное количество очков – 9 и команда возглавляет турнирную таблицу.

Сегодня также состоятся матчи третьего тура: Великобритания – Литва и Румыния – Хорватия.

21 апреля на чемпионате мира матчей нет, а 22 апреля соперником сборной Украины будет команда Литвы.