ЧУ по хоккею. «Донбасс» дважды обыграл «Дженералз» в финальной серии

ЧУ по хоккею. «Донбасс» дважды обыграл «Дженералз» в финальной серии. Фото ХК Донбасс

В Дружковке Донецкой области на Арене «Альтаир» состоялись два матча финальной серии XXIV чемпионата Украины по хоккею.

В первой встрече в основное время команды обменялись шайбами и не смогли выявить победителя. Судьба матча решилась в овертайме, когда на 64-й минуте дончане воспользовались численным преимуществом – Денис Петрухно прострелил на пятак, а Илья Докшин удачно подставил клюшку и отправил шайбу в ворота.

Во второй встрече, как и в первой, счет открыли гости усилиями своего защитника Александра Победоносцева (4-я минута). Бросок 14-го номера киевлян от синей линии получился сильный и точный – 0:1.
Отыграться хозяевам льда удалось на 17-й минуте, когда Победонсцев ценой нарушения остановил стремительный рывок к воротам Сергея Бабинца. Назначенный штрафной бросок Бабинец исполнил точно (1:1).
Во втором периоде киевляне снова вышли вперед – бросок со средней дистанции точно исполнил Николай Коляда (1:2).
В третьем периоде «Донбасс» вновь установил паритет – дубль оформил  Бабинец на 50-й минуте (2:2) и до конца основного времени счет на табло не изменился. Команды отправились выяснять сильнейшего в овертайм, который также не принес победы ни одной из команд.

Буллитная серия команд длилась до шести бросков и точнее были дончане. Решающее слово сказали Царегородцев, отразивший пять попыток соперников, и Никифоров,  реализовавший решающий буллит.

Таким образом, счет в финальной серии стал 2:0 в пользу «Донбасса».

Следующие два матча пройдут в Киеве во Дворце спорта – 30 и 31 марта.

В случае, если одной из команд не удастся выиграть финальный марафон в четыре матча, будут назначены игры 2-го, 4-го и 6 апреля.

Хоккей. Чемпионат Украины 2015/2016. Финальная серия.  26-27  марта