Сборная Украины по хоккею проиграла японцам в квалификации к ОИ-2018

Сборная Украины по хоккею проиграла японцам в квалификации к ОИ-2018В Саппоро (Япония) проходит предварительный раунд Олимпийской квалификации. Сборная Украины в решающем матче в своей группе J проиграла команде Японии со счетом 1:2.

Напомним, в первых двух встречах украинцы победили команду Румынии (3:0) и разгромили сборную Хорватии (6:0).

Сегодня в поединке с японцами в первых двух раундах ни одной из команд не удалось распечатать ворота соперников. Решающим стал третий период. Японцы открыли счет на 47-й минуте встречи усилиями своего форварда Кента Такаги, а четыре минуты спустя, соперники реализовали численное преимущество (4х3) и форвард Дайсуке Обара удвоил преимущество своей команды.
До окончания встречи украинцы лишь один раз смогли взять ворота Фукуфудзи, гол на свой счет записал нападающий Юрий Петранговский на 55-й минуте.

Таким образом, украинцы, одержав две победы и потерпев одно поражение, выбывают из дальнейшей борьбы за путевку на ОИ-2018.
Сборная Японии, выиграв все три матча в группе J, выходит в финальный раунд олимпийской квалификации.

Япония – Украина – 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)