ЧУ по хоккею. «Донбасс» забросил пять безответных шайб ХК«Кременчуг»

ЧУ по хоккею. «Донбасс» забросил пять безответных шайб ХК«Кременчуг». Фото fhu.com.ua

В центральном поединке девятого тура лидер текущего чемпионата - донецкий «Донбасс» - с крупным счетом победил серебряного призера предыдущего первенства - ХК «Кременчуг» - 5:0.

Перед матчем специалисты осторожно оценивали шансы обеих команд на успех. В качестве преимуществ «Донбасса» рассматривались более глубокая скамейка запасных и лучший технический арсенал игроков. В пользу гостей говорила более высокая командная скорость и высокий игровой тонус.

Но ввиду отсутствия Юрия Петранговского и Ильи Коренчука шансы «Кременчуга» в атаке выглядели не так серьезно. Следует отметить, что без своих самых техничных нападающих гости довольно бледно выглядели в позиционных атаках.

Матч прошел при ощутимом игровом и территориальном преимуществе «Донбасса», который в итоге забросил пять безответных шайб в ворота соперников. Решающим стал второй период, в котором «Донбасс» в течение трех с небольшим минут четыре раза поразил ворота Михаила Шевчука.

Благодаря этой победе дончане закрепились на первой строчке турнирной таблицы, опережая ближайшего преследователя уже на 4 очка.