Сборная Германии обыграла США на Чемпионате мира по хоккею

7 мая 2010 года в Германии стартовал чемпионат мира по хоккею.

Открытие турнира проходило на  стадионе футбольного клуба бундеслиги «Шальке» «Фельтинс-арена» в Гельзенкирхене. Организаторы чемпионата переделали стадион , установив на поле хоккейную коробку. За счет этого вместимость арены увеличилась до 76 тысяч мест. Игра между немецкой и американской сборными станет единственной, проведенной на этом стадионе, все остальные матчи пройдут в Мангейме и Кельне.

Рекорд посещаемости был установлен на стартовом матче чемпионата мира по хоккею в Германии. Посмотреть игру между немецкой и американской сборными на «Фельтинс-арену» пришло более 77 тысяч зрителей.

Одним из ведущих шоу на открытии чемпионата мира по хоккею в Германии был чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Владимир Кличко.

В первом матче  сборная хозяев чемпионата встретилась  с командой США и победила со счетом 2:1.  С первых минут на льду началась равная борьба. на первый перерыв чемпионата мира сборные ушли при счете 0:0.Счет в матче был открыт немецкими хоккеистами,  на 25 минуте отличился Михаэль Вольф. В третьем периоде американцы сравняли счет, автором гола стал Райан Картер.

После этого до конца основного времени ни одной из команд не удалось провести результативной атаки. На 21 секунде овертайма Феликс Шутц забросил победную шайбу в ворота американцев.