На главную СпортОнлайн.uaНа главную Добавить в избранное

КХЛ. «Донбасс» по буллитам одолел «Трактор» и другие результаты

КХЛ. Донбасс по буллитам одолел Трактор и другие результаты. Фото ХК ДонбассВчера, 25 декабря, в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) состоялись шесть матчей.
В Донецке на арене «Дружба» «Донбасс» в новой домашней серии, заключительной в этом году, принимал челябинский «Трактор». В основное и дополнительное время команды не смогли выявить победителя, а в серии послематчевых буллитов победу вырвали дончане. Итоговый счет матча 3:2 Б.
Хозяева льда дважды пропустили в первом периоде, у челябинцев отличились Андрей Костицын (11-я минута) и Семен Кокуёв (17).
Во второй двадцатиминутке ни одной из команд не удалось поразить ворота соперников.
В третьем периоде дочанами удалось сравнять счет усилиями Максима Якуцени (45) и Олега Пигановича (57) и перевести  игру в овертайм. Победную точку в матче «Донбассу» удалось поставить лишь в серии буллитов. Автором победного гола стал Лукаш Кашпар. Отметим, что за матч дончане в два раза перебросали соперников - 35 против 17.
Для «Донбасса» это третья победа подряд, а «Трактор» потерпел шестое поражение кряду.
«Донбасс» сохранил третье место в Западной конференции и шестое в чемпионате. «Трактор» - восьмой на Востоке и 18-й в чемпионате.

В других матчах игрового дня  один из лидеров Западной конференции СКА (Санкт-Петербург) в гостях победил «Северсталь» (Череповец) - 2:1. Занимающий первую строчку на Востоке казанский «Ак Барс» в Нижнем Новгороде одержал победу над местным «Торпедо» - 6:4. Московский «Спартак» дома потерпел разгромное поражение от магнитогорского «Металлурга» (1:6), пропустив во втором периоде четыре шайбы за четыре минуты. ЦСКА одержал домашнюю победу над «Витязем» (5:2), а подмосковный «Атлант» на своей площадке обыграл нижнекамский «Нефтехимик» (4:1).

В Западной конференции продолжает лидировать  московское «Динамо», в активе которого 79 очков после 37 матчей, СКА (Санкт-Петербург) удерживает вторую позицию (78 очков, 38 матчей), на третьем месте «Донбасс» (70 очков, 39 матчей).

Турнирную таблицу  Восточной конференции по-прежнему возглавляет казанский «Ак Барс» (77 очков, 38 матчей), на втором месте «Барыс» из Астаны (73 очка, 37 матчей), на третьем - магнитогорский «Металлург» (72 очка, 37 матчей).

Лидером  чемпионате является московское «Динамо», опережая СКА (Санкт-Петербург) и Ак Барс (Казань).