Андрей Назаров: «Донбассу» не хватило свежести, все заслуженно и по игре

Андрей Назаров: Донбассу не хватило свежести, все заслуженно и по игреВчера, 11 декабря, в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ)
донецкий «Донбасс» в первом матче домашней серии в упорной борьбе уступил московскому «Динамо» - 2:3.  Подопечные Андрея Назарова не смогли во второй раз в сезоне обыграть чемпиона КХЛ и двукратного обладателя Кубка Гагарина.
По окончании поединка на Арене «Дружба» главные тренеры команд ответили на вопросы журналистов.

Андрей Назаров, главный тренер ХК «Донбасс»: «Хочу поздравить «Динамо» с победой. Старались, пытались продлить серию, которую начали на выезде, но чего-то не хватило и «Динамо» оказалось сильнее. Все заслуженно и по игре.

- Андрей Викторович, чего не хватило?
- Наверное, свежести.

- Сегодня не сыграл Бартулис...
- У него травма.

- Евгений Дадонов был справедливо признан лучшим игроком матча и просто летал по площадке. Наверное, сказалась ситуация с подписанием нового контракта?
- Думаю, летал потому, что он еще молодой игрок. Ему только 24 года. Если сравнить игрока в 35 лет и 24 года, то здесь восстановление, метаболизм, все работает быстрее. Так что, не секрет, что все охотятся за такими хоккеистами. Он просто банально восстанавливается быстрее.

- Как скоро он станет украинцем и какие его перспективы в национальной сборной?
- Интересный вопрос. Я обязательно разберусь и вам отвечу.

Олег Знарок, главный тренер ХК «Динамо» Москва: «Игра получилась хорошая, боевая, все на грани. Ребята сыграли хорошо, молодцы, что в конце «засушили. Поздравляю их с победой.

- Олег Валерьевич, как вы считаете, что может помешать «Динамо» в третий раз подряд завоевать Кубок Гагарина?
- Я не буду отвечать на этот вопрос, до этого еще далеко. Мы играем каждую игру, настраиваемся.
 
За матеріалами: ХК Донбасс
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне