Николай Куксенков – четвертый на этапе КМ по спортивной гимнастике в Глазго

17 апреля в Глазго (Великобритания) завершился третий этап Кубка мира по спортивной гимнастике в категории «А». Состоялись соревнования в личном многоборье.

В соревнованиях мужчин победил британский гимнаст Франсуа Парвис (88,598), опередивший действующего чемпиона Европы немца Филиппа Боя лишь на 0,1 балла. Третьим призером стал испанец Рафаэль Мартинес (88,065). Украинец Николай Куксенков занял четвертое место (86,832), до пьедестала ему не хватило 1,233 балла. В вольных упражнениях он был 6-й, на коне – 8-й, на кольцах – 4-й, в опорном прыжке – 3-й, на брусьях – 3-й, на перекладине - 2-й.

В женском турнире первое и третье места заняли румынки Елена Амелия Рачеа (54,566) и Ралука Хайду (52,432), а серебряным призером стала Джессика Лопес из Венесуэлы (53,931). Украинки в британском этапе участия не принимали.

Спортивная гимнастика. Кубок мира. Третий этап. Глазго (Великобритания), 17 апреля