Олег Верняев: На Европейских играх будем соревноваться по новой системе

Олег Верняев: На Европейских играх будем соревноваться по новой системе12-28 июня в Баку (Азербайджан) пройдут первые в истории Европейские игры. Одним из первых среди украинских спортсменов в Баку прибыл чемпион мира и Европы по спортивной гимнастике Олег Верняев.

«Настроение нормальное, перелет также был неплох. Сейчас проходим адаптацию и начинаем тренировки. Соревнования стартуют уже 14 июня», - рассказал пресс-службе НОК лучший спортсмен Украины 2014 года.

«Состав участников будет мощным и представительным. Ожидается около 80% гимнастической элиты Европы. Соревнования будут проходить по новой системе. Так в финал многоборья попадут только 18 гимнастов вместо привычных 24, причем это может быть только один представитель от страны. В финалах отдельных видов будут выступать только 6 лучших спортсменов по итогам квалификации в отличие от традиционных восьми и также  от каждой страны максимум один представитель», - отметил лидер сборной Украины.

Поддержать Олега приедут его родители. «В Баку приедут мои родители, которые в последнее время не пропускают ни одного моего выступления. Будут поддерживать меня на трибунах», - добавил действующий чемпион мира и Европы.

Напомним, право представлять Украину на I Европейских играх получили 243 атлета, которые будут соревноваться в 19 из 20 видов спорта.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне