Украинские гимнасты - среди лидеров после квалификации на ЧЕ в Москве

Украинские гимнасты - среди лидеров после квалификации на ЧЕ в МосквеВ Москве проходит чемпионат Европы по спортивной гимнастике. У мужчин и женщин прошла квалификация.
После квалификации в многоборье лидер сборной Олег Верняев занимает второе место - 89,331, уступая британцу Максу Витлоку лишь три сотых  балла.
Чемпион I Юношеских Олимпийских игр-2010 Олег Степко занимает четвертую позицию - 88,224, отставая от россиянина Давида Белявского на четыре сотых.
В финалах в отдельных видах поборются за награды три  наших соотечественника. Бронзовый призер Олимпийских игр-2012 в опорном прыжке Игорь Радивилов в своем любимом виде квалифицировался со вторым результатом - 15,183, а в упражнениях на кольцах - с третьим - 15,583.
Олег Степко выиграл квалификацию на брусьях - 15,700, а Олег Верняев был третьим (15,566), а также выступит в финале опорного прыжка - 14,983 (четвертая позиция).
В соревнованиях женщин по итогам квалификации в финал в отдельных видах отобрались Елена Васильева с пятым результатом (бревно) и стала первой запасной (опорный прыжок), Кристина Санькова с восьмым результатом (вольные упражнения).
В финал многоборья Елена Васильева вышла с 20-м результатом, Ангелина Кислая – с 24-м. Выиграла квалификацию румынка Лариса Иордаче.
19 апреля состоятся финалы в многоборье.