Николай Куксенков – серебряный призер этапа Кубка мира в многоборье

Николай Куксенков – серебряный призер этапа Кубка мира в многоборьеВ ночь с 3 на 4 марта в Нью-Йорке (США) завершился первый этап Кубка мира по спортивной гимнастике. Состоялись соревнования в многоборье.
В мужском турнире украинец Николай Куксенков занял второе место с результатом 90,498 балла, уступив в борьбе за победу американцу Дэнеллу Лейву всего 0,166 балла. Украинец первенствовал в упражнениях на коне, был вторым на кольцах, третьим – на перекладине, четвертым - в вольных упражнениях, пятым - на брусьях и шестым в опорном прыжке. Призовую тройку замкнул Марсель Нгуен из Германии (89,925). Второй украинец Олег Верняев занял шестое место (88,132).

У женщин первые два места заняли американки. Победила Джордин Вибер (61,032), второе место заняла Александра Райсман (60,832), призовую тройку замкнула румынка Лариса Иордаче (59,332). Украинские гимнастки в соревнованиях не участвовали.