Анна Василенко – чемпионка Европы по спортивной борьбе, Александра Когут – серебряный призер

Вчера, 7 марта, в Белграде (Сербия) прошел второй день чемпионата Европы по спортивной борьбе. Вольники разыгрыли  медали в весовых категориях до 55 и 60 кг, женщины – до 51 и 59 кг.  Копилка сборной Украины пополнилась двумя наградами – одной золотой и одной серебряной.
Чемпионкой Европы стала Анна Василенко (до 59 кг), взяв верх в финальном поединке над Анастасией Григорьевой из Латвии (1:3, 7:6, 3:0).
Александра Когут (до 51 кг) завоевала серебро, уступив в финале в равной борьбе польке Ивоне Матковской по последнему активному действию (3:1, 0:1, 0:1).
Украинец Евгений Хавилов (до 60 кг) дошел до полуфинала, где проиграл болгарину Анатолию Гуйде (0:1, 0:1), который впоследствии стал серебряным призером. В поединке за бронзу Хавилов потерпел поражение от  россиянина Расула Муртазалиева (0:6, 0:4) и в итоге занял 5-е место.
Игорь Хавалджи (до 55 кг) в четвертьфинале  проиграл грузину Бесариону Гочашвили (3:4, 3:0, 1:5), завоевавшему позднее серебряную медаль. Затем в утешительном турнире уступил турку Ахмету Пекеру (0:1, 0:3) и занял  7-е место.