Результаты второго дня чемпионата Европы по дзюдо

Результаты второго дня чемпионата Европы по дзюдоСегодня, 26 апреля, в Будапеште (Венгрия) прошел второй день чемпионата Европы по дзюдо.
Спортсмены разыграли четыре комплекта наград – по два у мужчин и женщин. Как и вчера, украинцы призовых мест не заняли. Лучший результат за день – 7-е место Виталия Дудчика в весовой категории  до 81 кг. Виталий дошел до ? финала, где уступил россиянину Ивану Воробьеву, а в утешительном раунде за бронзу проиграл первую схватку грузину Левану Циклаури, заняв в итоге 7-е место.
В 1/8 финала завершили свое выступление Сергей Дребот (до 73кг), Светлана Чепурина (до 63 кг) и Луиза Гайнутдинова (до 70 кг).
Владимир Сорока (до 73 кг) и Виталий Попович (до 81 кг) потерпели поражение на старте – в 1/32 финала.
Чемпионами Европы сегодня стали словенец Рок Драгсич (до 73кг), грузин Автандил Црикишвили (до 81 кг), француженка Кларисса Агбеньену (до 63 кг) и голландка Ким Поллинг (до 70 кг).
Соревнования в индивидуальном первенстве завершатся завтра, 27 апреля.
В последний день соревнований, в воскресенье 28 апреля,  мужчины и женщины поборются за медали в командном турнире.