Австралиец Мэтьюс выиграл третий этап велогонки Tour Down Under; Андрей Гривко – 39-й

20 января в Австралии продолжилась традиционная многодневная велогонка Про-тура Tour Down Under. Прошел третий этап протяженностью 129 км от Унли до Стирлинга. Победу праздновал хозяин гонки - австралиец Мэтью Мэтьюс из  Rabobank. Вторым финишную черту пересек немец Андре Грейпель (Omega Pharma-Lotto), третьим – соотечественник победителя Мэтью Госс (HTC-Highroad).

Лучший из итальянско-украинской команды Lampre – ISD итальянец Мануэле Мори был 13-м с временем победителя. Андрей Гривко (Astana) финишировал 39-м с отставанием в 7 секунд, Виталий Буц (Lampre – ISD) – 102-м из 131-го участника гонки, проиграв победителю 5 минут 15 секунд.

В общем зачете гонки австралиец Мэтью Госс (HTC-Highroad) вернул себе лидерство. Мануэле Мори из Lampre – ISD поднялся с 13-й на 8-ю позицию, Андрей Гривко (Astana) поднялся на 16 позиций, заняв 39-е место, а Виталий Буц (Lampre – ISD) – столько же позиций, но потерял, опустившись на 99-ю строчку.