Британец Свифт выиграл второй этап велогонки Tour Down Under; Андрей Гривко – 54-й

Сегодня, 19 января, в Австралии продолжилась традиционная многодневная велогонка Про-тура Tour Down Under. Победителем второго этапа протяженностью 146 км от Тайлем Бенд до Маннума стал британский гонщик Бен Свифт (Sky Procycling), преодолев дистацию за 3 часа 27 минут. Вторым финишировал австралиец Робби Макьюэн (RadioShack), третьим – его соотечественник Грэм Браун (Rabobank).

Лучший из итальянско-украинской команды Lampre – ISD итальянец Мануэле Мори был 13-м. Андрей Гривко (Astana) финишировал 54-м, Виталий Буц (Lampre – ISD) – 96-м из 133-х спортсменов.

Общий зачет гонки возглавил австралиец Робби Макьюэн (RadioShack), подвинув соотечественника Мэтью Госса на вторую позицию. Итальянец Мануэле Мори из Lampre – ISD опустился с 11-й на 13-ю строчку, Андрей Гривко поднялся с 56-й на 54-ю, Виталий Буц, потеряв 15 пунктов, занял 96-е место.