Контадор выступит на «Вуэльте», отбыв наказание за допинг

Альберто КонтадорИспанский велогонщик Альберто Контадор подтвердил, что планирует принять участие в «Вуэльте»-2012, которая станет первым Гранд-туром после истечения срока его дисквалификации, сообщает Рейтер со ссылкой на испанские СМИ.
Одна из трех наиболее престижных веломногодневок пройдет по дорогам Испании с 18 августа по 9 сентября. Срок дисквалификации Контадора, отстраненного от соревнований за нарушение антидопинговых правил, истекает 5 августа.
«Я вернусь, выступив на «Энеко Туре» (гонка Мирового тура в Нидерландах и Бельгии, стартующая 6 августа). Впервые я могу сообщить, что приму участие в «Вуэльте», - заявил Контадор.
Испанец добавил, что в его планы также входит выступление на чемпионате мира-2012, который пройдет в Нидерландах с 15 по 23 сентября.
Контадор является одним из пяти гонщиков, которым удавалось выиграть все Гранд-туры – «Тур де Франс», «Джиро д'Италия» и «Вуэльту». В этот элитный клуб также входят французы Жак Анкетиль и Бернар Ино, итальянец Феличе Джимонди, бельгиец Эдди Меркс.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне