Карякин считает, что на пике формы может выиграть матч у Карлсена

Карякин считает, что на пике формы может выиграть матч у КарлсенаРоссийский гроссмейстер Сергей Карякин заявил, что хорошая тренировочная работа и максимальная степень готовности к матчу за мировую шахматную корону позволят одержать победу над действующим чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном.

В понедельник Карякин выиграл турнир претендентов в Москве, соревнование с участием восьми элитных шахматистов с призовым фондом 420 тысяч евро.

«На самом деле у Магнуса есть очень много помощников, больше, чем у меня, - сказал Карякин. - В чем я могу прибавить? У меня есть нестабильность в результатах - я могу блестяще провести турнир и выиграть его, а могу порой и провалиться или выступить средне. А Магнус стабилен - если он не занимает первое место, то второе или третье. Но что касается предстоящего матча: если я выйду на пик своей формы, то у меня будут все шансы победить. Будем бороться, и думаю, что все будет нормально.

Магнусу ведь тоже надо будет суметь провести хорошую подготовку и выйти на пик формы, а, это никогда не бывает просто. Мне важно самому подготовиться нужным образом, для чего надо создать хорошую тренерскую бригаду».

Матч за шахматную корону между Карякиным  и Карлсеном пройдет с 10 по 30 ноября в Нью-Йорке.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне