Российская биатлонистка Наталья Бурдыга просит Прохорова разрешить ей выступать за Украину

Наталья Бурдыга хочет выступать за УкраинуРоссийская биатлонистка Наталья Бурдыга написала официальное письмо в адрес президента Союза биатлонистов России (СБР) Михаила Прохорова, в котором просит рассмотреть вопрос о ее переходе в состав сборной команды Украины.  В письме биатлонистка отмечает, что от решения  Прохорова  зависит ее человеческая и спортивная судьба. Письмо Бурдыги опубликовано на официальном сайте СБР.

Напомним, биатлонистка весной 2010 года переехала на постоянное место жительства в Украину и изъявила желание сменить гражданство. СБР неоднократно заявлял официальную позицию по данному вопросу, однако спортсменка продолжает наставить на положительном для себя решении.

Бурдыга, подчеркнула, что в сборной России у нее нет перспектив, так как она не попадает даже в резервную команду. По словам биатлонистки, она не оставляет надежды выступать на международном уровне и попасть в 2014 году на Олимпийские игры в Сочи, однако мечтать об успешном продолжении спортивной карьеры в России ей не приходится.
Бурдыга добавила, что, возможно, на Украине у нее сложится и личная жизнь. «Я не замужем, так что в России на сегодняшний день меня ничто не держит», - отметила биатлонистка.

Ранее исполнительный директор СБР Сергей Кущенко заявлял, что союз не собирается отпускать Бурдыгу в сборную Украины.

Российская спортсменка является двукратным чемпионом мира по летнему биатлону. В 2006 году она была дисквалифицирована на два года за употребление запрещенного препарата карфедона. В 2008 года Бурдыга вернулась в биатлон, однако высоких результатов с тех пор не показывала.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне