НБА. Стерн: «Меня поражает одержимость, с которой игроки решились на самоуничтожение»

Дерек Фишер - президент профсоюза игроков НБАКомиссионер НБА Дэвид Стерн прокомментировал решение профсоюза игроков НБА об отклонении предложения владельцев по новому коллективному договору.

«Решение профсоюза означает, что сезон-2011/12 находится в реальной опасности. Это похоже на фарс. Мне кажется, что игроки просто хотели таким образом напугать владельцев и оценить серьёзность их намерений», — приводит слова Стерна американская пресса. Когда вы на протяжении двух с половиной лет ведёте переговоры и не приходите к компромиссу, то настаёт момент выбора — быть сезону или нет. Я не считаю это ультиматумом. Это действительно настоящая трагедия. Меня поражает одержимость, с которой баскетболисты решились на самоуничтожение.
Если бы я был игроком, то прежде всего задумался бы о том, что сейчас сделал Хантер. Игроки совершили большую ошибку, поведясь на провокацию отдельных личностей». 

Несколько влиятельных агентов считают, что Дэвид Стерн допустил ошибку, когда попытался своим ультиматумом напугать игроков. 

Президент профсоюза игроков НБА Дерек Фишер признался, что не жалеет о решении баскетболистов отклонить последнее предложение владельцев клубов
«Это самый лучший выход из ситуации. Я хочу заявить, что у большинства игроков очень многое стояло на кону, поэтому они твёрдо настаивали на своей позиции. Для всех игроков лиги было важно подписать соглашение, которое будет выгодно не только нынешнему поколению, но и следующему».
Вице-президент профсоюза игроков НБА Морис Эванс подчеркнул, что игроки не жалеют о решении отвергнуть последнее предложение владельцев клубов.
«Мы изложили факты. Мы сообщили владельцам клубов, что можем пойти на отмену целого сезона. Все понимают последствия такого решения, но игроки сохраняют единство», — цитирует Эванса американская пресса.

 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне