Россиянки вырвали победу у Словакии, француженки разгромили Хорватию на ЧЕ по баскетболу

Вчера, 18 июня, в Быдгоще и Катовице (Польша) на 33-м чемпионате Европы по баскетболу среди женских команд состоялись матчи первого тура первого группового раунда.

В группе A сборная России вырвала победу у команды Словакии. Словачки лучше начали и выиграли первые две четверти. После большого перерыва россиянки догнали соперниц и за 4 с половиной минуты до окончания встречи впервые вышли вперед с разницей в четыре очка. За 27 секунд до конца матча россиянки были впереди всего на одно очко, а за 5 секунд до финальной сирены Осипова реализовала один из двух штрафных бросков, в итоге победа со счетом 68:66.

В группе D сборная Франции в матче против команды Хорватии сразу захватила лидерство и с каждой минутой только наращивала свое преимущество, выиграв в итоге с разницей в 46 очков (86:40).

Напомним, для выхода в следующий раунд команде надо попасть в число трех лучших в своей группе. Первый групповой этап пройдет 18, 19 и 20 июня.