Чемпионский перстень Кобе Брайанта продан с аукциона за $ 206 тысяч

Чемпионский перстень Кобе Брайанта продан с аукциона за $ 206 тысячОдин из чемпионский перстней, завоеванный Кобе Брайантом за «Лос-Анджелес Лейкерс», был продан с аукциона за 206 080 долларов, сообщает TMZ Sports.

Брайант подарил родителям пару одинаковых перстней после победы в сезоне-1999/2000. Однако мать Кобе, Памела Брайант, попыталась продать перстни после того, как баскетболист поссорился со своими родителями. Кобе попытался помешать продаже, но суд принял решение разрешить родителям продать шесть предметов, включая перстни. В итоге предметы были проданы частному коллекционеру за 280 000 долларов.

Этот же коллекционер позже выставил перстень на аукцион Goldin Auction и получил за него 206 080 долларов.

Легендарный защитник завершил карьеру в 2016 году. Он 18 раз участвовал в Матче звёзд НБА (17 — подряд), пять раз становился чемпионом НБА и дважды — MVP финальной серии. На протяжении всей карьеры, с 1996 по 2016 год, выступал за «Лос-Анджелес Лейкерс».

Американский баскетболист погиб утром 26 января при крушении частного вертолёта в Калабасасе (США). Вместе с баскетболистом на борту находилась его 13-летняя дочь Джианна Брайант. По официальным данным, в авиакатастрофе погибло девять человек.
 
За матеріалами: Tribuna.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне