Опубликован регламент и программа первого этапа Кубка Украины по ралли

Опубликован регламент и программа первого этапа Кубка Украины по раллиЗа месяц  до старта первого этапа Кубка Украины по ралли, который пройдет  в Черкассах, организаторы гонки  опубликовали частный регламент этого соревнования. Как и предполагалось, ралли получит свое традиционное название «Славутич» – именно так называлась эта гонка во времена СССР…

Возрожденное  ралли «Славутич» будет включать в себя 190 км общей дистанции, из которых 70 км составят грунтовые спецучастки, а 0,9 км – асфальтовый спецучасток, которому предстоит открыть гонку. Примечательно, что упомянутый асфальтовый «супер-спешиал» будет представлять из себя короткую трассы для слалома, с чем большинство отечественных раллистов сталкивалось очень давно. Грунтовая же часть трассы будет поделена на три спецучастка, каждый из которых спортсмены пройдут дважды.

Расположены спецучастки внутри условного треугольника, вершинами которого являются города Черкассы, Канев и Корсунь-Шевченковский – таким образом, желающие посетить гонку могут совместить это с посещением различных исторических достопримечательностей, которыми богат данный район. Поскольку ралли будет проходить в двухдневном формате (торжественное открытие и супер-спешиал состоятся 24 апреля, а грунтовая часть гонки и церемония награждения победителей – 25 апреля), времени у активных болельщиков должно хватить на все.

Номинально  с момента публикации регламента открыт и прием заявок на ралли  «Славутич». По мере наполнения списка заявленных мы непременно будем сообщать все наиболее интересные новости.

Владимир Некрасов

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне