Тарас Кравченко: «Активно штудируем секреты раллийного искусства»

Тарас Кравченко: Активно штудируем секреты раллийного искусстваПринято считать, что лучшей подготовкой  к раллийному сезону являются тесты  и боевые тренировки; еще лучше  – гонки в соседних странах. Тарас  Кравченко и Юрий Кузьминов не упустили возможность погонять по снегу, стартовав на ралли «Браслав» в соседней Беларуси – но параллельно с практикой экипаж уделяет немало внимания и теории ралли.
«С помощью Александра Петровича Салюка мы сейчас активно штудируем секреты раллийного искусства, – рассказал Тарас Кравченко. – Вот буквально позавчера провели весь день в Киеве, полностью посвятив его теоретическим занятиям. Просматривали множество онбордов, как своих, так и Петровича, обсуждали нюансы записи и диктовки стенограммы, работали над ошибками. Отдельное внимание уделили процедуре старта на спецучастке – например, разобрались, на каком покрытии лучше стартовать из колеи, а на каком – с твердой части дороги. Казалось бы, это мелочь – но мы уделяем внимание всем мелочам. Тем более, таким, из-за которых можно, толком не стартовав, уже потерять или выиграть несколько секунд.
Что же касается техники, то сейчас в нашем  распоряжении находятся два автомобиля – основной Mitsubishi Lancer Evo VI, полностью подготовленный в соответствии с требованиями класса N4, и запасной – Subaru Impreza N8, на котором мы провели прошлый сезон. В этом году мы планируем проехать весь чемпионат Украины плюс минимум четыре этапа Кубка, так что запасная машина лишней не будет. Скоро мы представим новую раскраску наших автомобилей – в общем, ждите новостей!».

 

Владимир Некрасов

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне