Тото Вольфф о перспективах Боттаса и Верляйна

Тото Вольфф о перспективах Боттаса и Верляйна

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф надеется, что вопрос о дальнейшей судьбе Валттери Боттаса будет решён до начала азиатской фазы сезона, т.е. к середине сентября.

После неожиданной отставки Нико Росберга, о которой он заявил меньше чем через неделю после завоевания чемпионского титула, руководство Mercedes оказалось в сложной ситуации, и в последний момент был подписан контракт с финским гонщиком, карьерой которого вместе с другими менеджерами занимается Вольфф, хотя и не напрямую.

Неудивительно, что контракт рассчитан лишь на один год, поскольку команда должна была присмотреться к Валттери, тем более, у неё был и другой кандидат, Паскаль Верляйн, участник молодёжной программы Mercedes.

Судя по всему, Боттас оправдал оказанное доверие, ведь после 11-ти этапов чемпионата он уверенно занимает 3-ю позицию, лишь 33 очка уступая лидеру личного зачёта Себастьяну Феттелю, а напарнику проигрывая только 19. На счету Валттери уже две победы, и Тото Вольфф полагает, что ситуация с продлением контракта с финном прояснится за время летнего перерыва – в идеале ему бы хотелось определиться с составом команды на 2018 год до начала серии выездных азиатских гонок.

«Мне бы хотелось всё прояснить и привести дела в порядок, – сказал Вольфф. – Сейчас хорошее время для переговоров, когда можно всё обдумать. Перед Венгрией мы с Валттери несколько раз хорошо поговорили, так что я однозначно хотел бы отправиться на азиатские гонки уже с готовым решением».

Также Тото Вольфф ожидает, что в ближайшие недели прояснятся и карьерные перспективы Паскаля Верляйна. В этом сезоне при поддержке Mercedes немецкий гонщик выступает в Sauber и заработал все пять очков, которые пока есть на счету швейцарской команды.

Отставка Мониши Кальтенборн, бывшего руководителя Sauber, а также подписание долгосрочного контракта с Ferrari на поставку силовых установок осложняют ситуацию Верляйна, поскольку в Маранелло хотят, чтобы в команде выступал кто-то из молодых протеже Ferrari – Антонио Джовинацци или Шарль Леклер.

Когда Вольффа спросили о Верляйне, он дал довольно интригующий ответ: «Если говорить о ситуации Паскаля, то в настоящий момент в этой шахматной партии делается много ходов. Полагаю, через две недели события получат интересное развитие».

 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне