Украинские пятиборцы завоевали шесть медалей на ЧМ в Египте

Украинские пятиборцы завоевали шесть медалей на ЧМ в Египте25-28 октября в Хургаде (Египет) состоялся чемпионат мира по современному пятиборью (биатл, триатл).

В личном первенстве среди взрослых (триатл) чемпионом континента стал Александр Товкай, бронзу завоевал Дмитрий Балюк.

Украинцы в составе Александра Товкая, Дмитрия Балюка и Владислава Ридванского заняли первое место в командном зачете.

В миксте (триатл) Валерия Пермыкина и Владислав Ридванский стали серебряными призерами. Другой украинский дуэт пятиборцев Дмитрий Кирпулянский и Зинаида Батрак взяли  «бронзу» в миксте (биатл).

В соревнованиях среди юношей украинец Юрий Ковальчук победил в индивидуальном первенстве.