История успеха Симпла: один из лучших игроков в истории, но не чемпион мира

Главное развлечение фанатов CS:GO – делать ставки на сайте https://csgobettingz.com/ru/, но ни чуть не меньше они любят спорить на тему, кто является лучшим игроком в мире? По сути, подобные споры бесполезны, ведь есть «голые» цифры, ориентируясь на которые можно легко определить фаворита. Правда, даже статистика иногда не играет решающую роль. Чтобы в этом убедиться, достаточно взглянуть на пример Симпла. Украинский снайпер ни разу не выигрывал Чемпионат мира, но его часто называют лучшим игроком в истории CS:GO. Со стороны может показаться, что это парадокс, однако, на самом деле, значимость мирового первенства сильно переоценена, ведь существуют другие престижные турниры.

Элитные турниры способны составить конкуренцию мажору

Чемпионат мира проводится дважды в год – летом и зимой, но не стоит забывать и о других статусных соревнованиях. К примеру, традиционные турниры в Катовице и Кельне уже давно стали легендарными, поэтому поучаствовать в них мечтает каждая команда. К тому же, многие коллективы намеренно ищут альтернативу Чемпионату мира, так как не могут пройти отбор на самые престижные соревнования.

Еще один важный фактор – размер призового фонда. С недавних пор 1 млн.долларов не является заоблачной суммой для организаторов турниров. Такие крупные компании, как «ESL» или «Blast» с легкостью вкладывают деньги в свой бренд, создавая дополнительную финансовую мотивацию для команд. Что говорить, если даже призовой фонд турнира «Flashpoint» превышал миллионную отметку, хотя там были представлены коллективы второго эшелона. Учитывая все вышесказанное, совсем неудивительно, что конкуренция на профессиональной сцене сильно возросла в последние годы. Соответственно, выигрывать трофеи стало в разы сложнее, но Симпл все равно продолжает это делать, регулярно пополняя личную коллекцию.

Кто-то может подумать, что украинский снайпер не слишком выкладывается на Чемпионатах мира, поэтому не может победить. Подобная точка зрения действительно имеет право на жизнь, но главный парадокс заключается в том, что многие игроки слегка пренебрежительно относятся к мировому первенству, невзирая на статус соревнований. К примеру, сразу приходит на ум ситуация, когда Колдзира не поехал на «мажор», а предпочел остаться на скамейке запасных.


Относительно слабая команда – не помеха для настоящего мастера

Ни для кого не секрет, что талантливых игроков гораздо больше, чем сильных игроков, регулярно претендующих на высокие места. Эту ситуацию никак не изменить. Однако, даже когда общий уровень коллектива «Navi» оставлял желать лучшего, Симпл умудрялся достигать максимальных высот. Так, в 2018 году он практически в одиночку довел свою команду до финала мирового первенства. При этом общий рейтинг украинца держался на уровне 1,2 – феноменальный показатель для такого турнира. К слову, именно статистика является основным фактором при определении индивидуального потенциала любого игрока. Карьерный рейтинг Симпла – 1,24. Украинского снайпера немного опережает Зайву, но, следует учитывать, что француз лишь полтора года выступает на профессиональной сцене.

Весьма удивительно, но победы на турнирах сейчас ничего не стоят, когда дело доходит до получения индивидуальных наград. К примеру, в копилке Девайса 10 трофеев за 2018 год, но датчанин все равно не может переиграть Симпла в борьбе за награду MVP (самому ценному игроку). Командные достижения украинца более скромны: всего 4 выигранных турнира за сезон, однако этого хватило для первого места в мировом рейтинге. Если же говорить о Девайсе, то он – отличный игрок, завоевавший множество титулов и индивидуальных наград. Также датчанин регулярно попадает в топ-20 по итогам года, но его главное достоинство – стабильность, а не класс. Это вполне объяснимо, ведь запоминающихся моментов с участием датского снайпера слишком мало. Датчанину отчасти повезло, потому что он выступает в составе лучшей команды мира. Следовательно, далеко не факт, Что Девайс раскрыл бы свой потенциал в другом коллективе.


В завершении нужно сказать несколько слов о других культовых игроках, не выигрывавших Чемпионат мира. К примеру, Гвардиан или Нико давно заслуживают того, чтобы поднять над головой трофей. С другой стороны, эти исполнители уже оставили свое имя в истории, в отличие от многих коллег по цеху, которые имеют на счету лишь чемпионский титул, не подкрепленный индивидуальным уровнем игры.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне